Рецепт дезодоранта своими руками

И снова пост про натуральный дезодорант! Сегодня речь пойдет о косметическом средстве, которое вы вполне можете сделать сами при наличии нужных компонентов. А их всего 4 — сода, крахмал, кокосовое масло и эфирное масло (в моем случае чайное дерево🌿, известное своими антибактериальными свойствами и эфирное масло лимона🍋, известного чудесным свойством устранять неприятные запахи — но можно использовать любые, главное — качественные, Aura Cacia с Iherb.com отличный вариант, как и масла итальянского бренда Argital (это более дорогой вариант, но масла просто великолепные!).
Чтобы приготовить такой дезодорант, возьмите:

  • 1/3 части соды❄,
  • 1/3 части крахмала,
  • 1/3 части кокосового масла🌴 (которое нужно растопить на водяной бане до жидкого состояния),

Тщательно перемешайте, добавьте 5-10 капель эфирных масел и еще раз тщательно перемешайте.

После того, как масса застынет, дезодорант готов к применению!

К сожалению, для меня такой дезодорант оказался совершенно неэффективным в плане появления неприятного запаха🐽 (у меня в голове всегда картинка с 🐷 из рекламы рексоны, когда я пишу про неприятный запах 😂), но по крайней мере на этот дезодорант я не потратила на него ни копейки 😃. Да, слабое утешение, конечно, но я не сдамся в поисках натурального и эффективного средства для себя! А такой содовый дезодорант многим нравится и подходит, так что почему бы вам его не попробовать? А может вы уже пробовали средства на основе соды? Поделитесь опытом! К записи с рецептом в Instagram уже есть комментарии, присоединяйтесь!

Комментарии:

Страница с комментариями

  1. Спасибо за полезную статью! Как раз приглядываюсь к рецептам дезодорантов и противомоскитным смесям. У меня вопрос, как вы относитесь к маслам Primavera? Слышала много полезных отзывов о производителе и нашла в одном из магазинов, но цена немаленькая. Стоит ли тратится? https://sapone.com.ua/shop/category/efirnye-masla/efirnie-masla-primavera

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.