Крем с экстрактом лопуха от Argital — летняя любовь

Комбинированная кожа лица, наверное, самый распространенный тип, но и самый капризный, на мой взгляд, ведь нужно найти баланс между излишней жирностью и сухостью — подобрать подходящий уход бывает нелегко. Нужно учитывать свой тип, текущее состояние кожи, климатические условия и кучу еще всего другого. И сейчас я расскажу о креме, который мне идеально подходит именно сейчас, когда днем достаточно жарко и когда моя комбинированная, но сухие участки близки к состоянию нормальной кожи. И, конечно, это крем от Argital и на этот раз с экстрактом лопуха. Я перепробовала много кремов Argital (почти все, надо проверить) и хочу сказать, что крем с экстрактом лопуха очень выделяется на фоне других опробованных мною кремов бренда сразу двумя вещами — он ложится на лицо очень легко и делает лицо гладким буквально моментально (по ощущением похоже на крем с силиконами, когда намажешь и получаешь эффект супер гладкой кожи), а второе, это его легкий и приятный лимонадный аромат, я привыкла к более густым и насыщенным ароматом у Argital.

Так что крем очень приятен в применении, и не смутит новичков мира органической косметики. Крем наношу только днем, очень тонким слоем (это важно!) на гидролат (недавно писала о тех, которые у меня в ходу), лицо становится немного глянцевым, но блеск быстро проходит и до самого вечернего умывания у меня ровный цвет лица без всякого намека на жирный блеск, даже если я сильно вспотею в течение дня (а такое случается часто, у нас днем уже отметка градусника часто приближается к +30). В составе крема экстракты лопуха, исландского мха, масла миндаля и бораго, эфирные масла лаванды, фенхеля и ладана. Традиционно для Argital содержит гель зеленой глины.

У крема сразу 2 сертификата органической косметики (все как я люблю): ICEA и BDIH.

Цена крема достаточно щадящая, в «Драгоценном Даре» я покупала его за 1465₽.

Состав крема: Aqua — Alcohol (bio)- Glycerin — Prunus Amygdalus Dulcis Oil- Potassium Palmitoyl/Hydrolized Wheat Protein/Glyceryl Stearate /Cetearyl Alcohol — Arctium Lappa Extract (bio)- Cetyl Alcohol -Smilax Aristochiaefolia Extract(bio)- Polyglyceryl 6 Distearate — Borago Officinalis Seed Oil — Solum Fullonum — Lythrum Salicaria Extract — Cetraria Islandica Extract — Lavandula Hybrida Oil* (bio)- Boswelia Carterii Oil*-Foeniculum Vulgare Oil*- Xanthan Gum — Lactic Acid.

*Componenti Degli Oli Essenziali Naturali: Limonene — Linalool.

Комментарии:

Страница с комментариями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.